Derby Intercontinental - Partidos
Español
 
 
  Inicio Hoteles Historial Contacto
 
Mega Derby IntercontinentalLeón 2013ConvocatoriaPartidosPrimer rondaSegunda rondaTercer rondaRonda final
       
Mega Derby Intercontinental
7 al 10 de noviembre de 2013, León, Gto.
 
Partido
Representante
1
L
El Moreno Jesús Ríos
2
L
La Cañada y Finca La Mariana Ing. Mario Vilchis Vilchis y hermanos Juárez
3
L
El Bumerang Roberto Sánchez
4
L
San Pablo I Santos Islas
5
L
Rancho Renacimiento Capitán Jorge Rodríguez
6
L
Buckingham y Quinta Andrea Víctor Echeverría
7
L
Quinta Andrea y Buckingham II Abdrea E. y Leonardo Gasca
8
L
Feel-Tex & Sur de Carolina Daniel Sánchez & Enrique Beltrán
9
L
White Wing & Rancho San Juan Scott Lawson & José Benítez
10
L
Tres Amigos & JC Allen JC Allen & señores Garza
11
L
El Maya David Guillén
12
L
El Silencio Gabril Muñoz
13
L
Tabxico Lic. Michel Islas
14
L
La Loma Eugenio Trejo
15
L
La Genética Honorio Núñez
16
L
Quinta Gomary y La Ranita Tranquilino Gómez
17
L
Paloma Solitaria Sergio Romero
18
L
Quinta Ximena Genaro Espinoza
19
L
Battle Creek Andy Robertson
20
L
Quinta El Paraiso Jaime Ayala
21
L
Quinta Hermanos Díaz Hermanos Díaz
22
L
Quinta Pavita y Asiles &
Americanas Bankivas
Álvaro Larios y Lic. Gerardo Sierra
23
L
Famlia Díaz Familia Díaz
24
L
Azteca Game Ranch & La Espinita Paco Rangel & Pedro Moreno
25
L
Criadero Hermanos Giacoman (Honduras) Víctor y Juan Giacoman
26
L
Uyuyuy Game Farm (Honduras) Adolfo Larach
27
L
Cedar Creek & Juchipila Zacatecas Jeff Hudspeth & Alejandro Guerrero
28
L
R & R & La Fortaleza Kerry Robertson & Adán Chávez
29
L
R & R Mascota Joshua Robertson & Sergio Bernal
30
L
Orlando Florida Lanier Family
31
L
Río Cupatitzio Agustín Sánchez Juan
32
L
Finca Darinka I Rogelio Tinoco
33
L
Finca Darinka II Rogelio Tinoco
34
L
El Suspiro José Pedraza
35
L
El Gavillero y El Bombón I Hermanos Moncada
36
L
El Gavillero y El Bombón II Hermanos Moncada
37
L
Las Trojes y El Quevedeño Manolo Torres y Antonio Chavarría
38
L
Loma Dorada Rogelio Patiño
39
L
San Juan de Camarones Antonio Aguirre
40
L
Diamante Rojo Ricardo y hermanos Montoya
41
L
Osage Farm & El Chaparral James Campbell & hermanos Ordoñez
42
L
Francisco I. Madero Durango Enrique de la Hoya
43
L
Las Carboneras I Daniel Núñez
44
L
Las Carboneras II Daniel Núñez
45
L
Rancho El Cascabel y La Alteña Jorge Gómez y Ricardo Aguila
46
L
Los Arados Ing. Sepúlveda
47
L
La Herradura Jalisco Homero Becerra
48
L
Tlacuitapa Ricardo Pérez
49
L
Finca de Java  
50
L
Los Tres Potros Panchito
51
L
Navajas Zarazua Lalo y Beto
52
L
Las Dos B Toño
53
L
La Estancia Lauro y Rogelio Medrano
54
L
San Francisco del Rincón Chava Pérez y socios
55
L
Quinta Monse y Quinta Camila I Chema y Tohui
56
L
Quinta Monse y Quinta Camila II Chema y Tohui
57
L
Cerro Viejo Hugo Pedraza
58
L
Rubio Game Farm & Mike Robinson Martín Rubio
59
L
The Wetbacks y Granja Lupita I Williamson Busch, Jenny & Jesús Flores
60
L
The Wetbacks y Granja Lupita II Williamson Busch, Jenny & Jesús Flores
61
L
Serperlop Sergio Pérez López
62
L
Huesamo y Huimilpan Huesamitos y Rubén Contreras
63
L
El Colibrí Lic. Chacón
64
L
Parral Chihuahua Daniel Guijarro
65
F
Sídney Australia & Finca Narda Luigui Espinoza & Enrique Espinoza
66
F
Finca La Mariana Ing. Mario Vilchis Vilchis
67
F
Top Hat y Los Halcones II Fernando Espina
68
F
Miner's Farms & Mexicaltzingo, Jalisco Fermo, Kenny & hermanos Piñeyro
69
F
Tianguistengo Hidalgo Lic. Rodrigo Carpio
70
F
Green Valley & Quinta Los Fresnos II Chilo Rueda & Alfredo Martínez
71
F
Memphis Tennessee Pablo González
72
F
Los Halcones I Fernando Espina
73
F
Old School Walter & Jason Weathersbee
74
F
San Carlos Carlos Islas
75
F
San Pablo II Santos Islas
76
F
Granja Camila Félix Jáuregui
77
F
San Judas Hermanos Jáuregui
78
F
J y J Hermanos Hernández
79
F
Las Alondras Víctor Rodríguez
80
F
Granja Danae Ángel Flores
81
F
Cobra Ranch Isaías Ponce
82
F
Triple V de California Alberto Sánchez y G.
83
F
Tijuana Río Grande y Zacatecas Cleofas Cisneros M.
84
F
Amarra solo y sin ver El Meño de Río Grande, Ismale García y
Pépe García El Solito
85
F
Maverick, Azteca & El Martillo Juan Guerra Armin & José Hernández
86
F
La Cañada Hermanos Juárez
87
F
Los Brasiles Manuel Villareal
88
F
Rancho Los Olivos & Campbell Farm Jason Campbell & Jorge Verdugo
89
F
Sam Bar y El Disgusto Ricardo Garay y Samuel Barraza
90
F
Granja Lupita V.E.L.
91
F
Los Tres Tauros J.N.R.
92
F
El Encanto Jesús Cuellar
93
F
Long Score Celso Evangelista & Don Luis Celso
94
F
Canton Mississippi Ángel García
95
F
Rancho Herrejón y La Loma I Lic. Óscar Herrejón y René Ortega
96
F
Rancho Herrejón y La Loma II Lic. Óscar Herrejón y René Ortega
97
F
El Ejecutivo Fernando Zaragoza
98
F
San Martin Game Farm & Los Dos Ranchos Rómulo Cisneros
99
F
San Joaquín Jesse Padilla y Andrés Anaya
100
F
El Barranco Félix de León Elizondo
101
F
Fooster Farm & Granja Lupita Adán Oviedo
102
F
George O’Bryan George O’Bryan
103
F
Caterpillar Ranch Catarino Valenzuela y Víctor de los Reyes
104
F
Iron Creek, Gator Farm & Navajas Bugarín Alfredo Flores, Gator Walter & Víctor Bugarín
105
F
La Espiga Erick Barragán
106
F
Long Leaf & Los Álamos Chris Daughdrill & Julián Rocha
107
F
Thunderbird Hatch Sra. Patricia Félix E. y MVZ Juan Romero E.
108
F
Quinta Los Fresnos & Green Valley I Chilo Rueda & Alfredo Martínez
109
F
San Benito Juan Héctor Martínez
110
F
El Porvenir Hermosillo Francisco Sarracín
111
F
Santa Bárbara Mike Reséndiz
112
F
Arsenal Lic Felipe e Ing. Cristo González
113
F
Granja San Miguel Arturo San Miguel
114
F
Gama Alfredo Garza y Daniel Sánchez
115
F
Axtla Alfredo Garza y Daniel Sánchez
116
F
Cinco Hermanos y Tres Regios Francisco Morales y Hermanos Rodríguez
117
F
Rancho Vallejo Alonso Inzunza y Víctor Fragoso
118
F
Rancho Las Palomas José Valencia
119
F
La Torre Ing. Fernando Álvarez
120
F
Quinta Karla y San Blas Ing. Beltrán y José Esquitín
121
F
Rancho El Yukon Artemio Bastida
122
F
Intersarns y La Ruleta Fredy Olivares y Pepe
123
F
Grey Wing & Campo Negro Ing. Fernando Noel & hermanos Burruel
124
F
Finca Narda y La Esperanza E. Espinoza y Juan M.
125
F
River City Farm & Finca Victoria S.C. Miguel Soto y Lic. Alejandro L.
126
F
Bull Frog Larry Powel & Jimmy Gómez
127
F
Las Amelias Dos Cañones y Huichapa I Carlos Ortiz, Eduardo Chapa y Nato Rivera
128
F
Las Amelias Dos Cañones y Huichapa II Carlos Ortiz, Eduardo Chapa y Nato Rivera