XV México-USA - Partidos
Español
English
 
 
  Inicio Hoteles Historial Contacto
 
InterXVII JuriquillaBasesPartidosPrimer rondaSegunda rondaTercera rondaRonda final
     
México
  Partido Representante
1 Cerro Viejo Hugo Pedraza
2 San Rafael Francisco Soria (Joel Amador)
3 Loma Dorada Rogelio Patiño
4 Gama Alfredo Garza
5 San Pablo Santos Islas
6 J.A. Aníbal Mora
7 Santa Bárbara A. Mendivil y Mike
8 La Quebrada Hernán Fregozo y Nico Iglesias
9 Cachorros de León Miguel León
10 Mi Isabelita y Granja Aranzazú Alberto Seidlitz y Eduardo Valdéz
11 Rancho Las Trojes Manolo Torres
12 Tepotzotlán Marcos Kviat
13 Tepeque Alejandro Ceja
14 San Benito y Quinta El 4 Juan Héctor Martínez e Isidoro Ruiz
15 La Roca Davef
16 Norte de Carolina Antonio Aguirre
17 Los Hijos de Sánchez Jorge Sánchez
18 El Libano Víctor Tame
19 Los Halcones Fernando Espina
20 Granja Abigail Carlos Lora
21 Themis y El Venadito Sergio García y Everardo González
22 Traba Diamante EE, La Loma y
Los Suaces
Edmond Elias, Eugenio Trejo y Osvaldo Mendoza
23 Granja Wess Eugenio López
24 Jurica Carlos Rodríguez
25 Los Cuates Gil Velazco
26 Mexicaltzingo, Mar Negro y
La Concepción
Hermanos Piñeiro, Hermanos Olmedo y
MVZ José G. Orillo
 
USA
1 Citrus Farm y Los Mezcales Blood lines from: Emanuel Massa y Jesús Soto
2 Foster Farm & Granja Lupita Blood lines from: George Foster & Adán Oviedo
3 Cobra Ranch Blood lines from: Isaías Ponce
4 Circle C. & Rancho Lupita Blood lines from: Jaime Martínez & Mr. Nava
5 Owl´s Nest & El Faraón Blood lines from: Mike Lanier & Adrián Jaimes
6 Kadandra Game Farm & Feel-Tex
Game Farm
Blood lines from: Boge Conn & Daniel Sánchez
7 Joe Sandford & Quinta Los Fresnos Blood lines from: Chilo Rueda & Joe Sandford
8 Miller Farm & Anuares Blood lines from: Bill Ray & Hermanos Ortiz
9 South Side Farm Blood lines from: Jimmy Hayheart
10 Azteca Game Ranch & Quinta Marjeyel Blood lines from: Pedro Moreno & Ing. Rodolfo Guerrero
11 Cedar Creek & Juchipila Blood lines from: Jeff Hudspeth & Alejandro Guerrero
12 Silver Hill Blood lines from: Papichulo & Hermanos Rosales
13 Bull Frog & Santa Julia Blood lines from: Larry Powell & Mario Ramos
14 Long Leaf & Los Alamos Blood lines from: Chris Daughdrill & Julian Rocha
15 R & R Blood lines from: Kerry Robertson
16 Iron Wing y Zacate Colorado Blood lines from: José Velázquez y Lupe Resendis
17 Men of War & Santa Fé Blood lines from: Irvin Bounds & Octavio Mendoza
18 Bluebonnet & Nut-Grant Blood lines from: Neil Grant, Dr. Derek Grant, Jerry Nut &
Fritz Stiles
19 Wolf Creek Blood lines from: Kevin Howinton
20 Memphis Tennesse & El Burriquete Blood lines from: Miguel Pérez, Rubén Ortiz & Alfredo Duarte
21 Rolland Hills Blood lines from: Charlie Jhonson
22 Paradise Blood lines from: Rony Howington
23 El Texcal y Alabama Blood lines from: Kennet Carol & Alex Salgado
24 Slick Lizard Farm & Los Olivos Blood lines from: Jerry Adkins & Jorge Verdugo
25 Black Smith Farm & Rancho Osuna Blood lines from: Dwain White & Natividad Osuna
26 Quinta Ximena & Battle Crrek Blood lines from: Genaro Espinosa & Andy Robertson

Mex-USA
XV México-USA
Bases
Partidos
Primera ronda
Tercera ronda